Новости

15 июня 2011
Гродненцы вернулись с победой

С 07 по 12 июня в польском городе Сейны прошел ХХ юбилейный Международный фестиваль театров детей и молодёжи «Балтик-Сателид – 2011».

Театральный праздник собрал 19 молодежных и детских театров из Беларуси, Украины, Эстонии, Литвы, Польши. В числе участников были и молодёжные театры Гродненского городского Дома культуры – «Гродненская Надежда» и «Гродненский колокольчик».


Гран-при детского и профессионального жюри вручен творческому коллективу театра «Гродненская надежда» за постановку спектакля «Сымон-музыка».

Надо сказать, что спектакль «Сымон-музыка» покорил и зрителей, и жюри. Почти все победы в номинациях достались гродненцам. Дипломом «За лучшую режиссуру и сценографию» награждена режиссёр спектакля Наталья Доценко, Олег Жюгжда получил награду за лучшие костюмы, Наталья Киреева – за лучшую хореографию, Вероника Барцевич, Борис Болохонов – за лучшее исполнение роли.

«Гродненский колокольчик» тоже показал хорошие творческие результаты. Постановка «Зайка-зазнайка» удостоена Гран-при профессионального жюри фестиваля. А юные актеры Анастасия Дубровник, Александрина Корчагина получили дипломы за лучшее исполнение роли.