Новости

26 сентября 2016
Красочная, звонкая, веселая выставка-ярмарка «Осень-2016» прошла в Гродно на площади Советской

В масштабной областной выставке-ярмарке сельскохозяйственной продукции, товаров и изделий, изготовленных в учебно-производственных мастерских учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, приняли участие 29 колледжей и лицеев Гродненщины, а также 7 областных и городских учреждений дополнительного образования.


Приветствуя участников и гостей традиционной сентябрьской выставки-ярмарки, заместитель начальника управления образования облисполкома Олег Рахунок подчеркнул, что Гродненщина гордится талантливой молодежью, достойно представившей наш регион на республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills в Минске и завоевавшей 11 престижных дипломов.


Выставка-ярмарка тоже стала своеобразной демонстрацией достижения учебных заведений области. Покупателей она впечатлила и порадовала разнообразным ассортиментов товаров. А выставки, красочно и оригинально оформленные каждым учреждением образования, восхищали гостей авторскими работами, эксклюзивными экспонатами.


Гродненцы раскупали картофель, яблоки, морковь, свеклу, дачники запасались элитными семенами второго хлеба, овсом, другими зерновыми культурами, декоративными кустарниками. Пользовалась спросом швейная продукция.


Концертная и спортивная программы, беспроигрышная лотерея привнесли праздничное настроение в работу ярмарки. Для желающих работали мастер-классы по соломке, деревообработке. Мастера производственного обучения активно общались с горожанами, делясь профессиональными советами по уходу за растениями, столярными секретами. О профессиях, которые можно получить в профессионально-технических и средних специальных учреждениях области увлеченно рассказывали молодым людям и их родителям представители колледжей и лицеев.

"Гродненская правда"