Новости

13 января 2017
Возле базы отдыха «Привал» появится еще один городской пляж и в перспективе пешеходный мост через Неман

Открытая в июле прошлого года во время празднования 155-летия фабрики база отдыха «Привал» вызывает интерес не только у гродненцев, но и гостей города, иностранных туристов. Руководство предприятия решило расширить эту зону отдыха на берегу Немана, а в перспективе построить через него пешеходный мост, чтобы отдыхающие самым коротким путем добирались сюда из урочища Пышки. Проектированием пляжной зоны сейчас занимается ОАО «Институт «Гродногипрострой».


– Заказчик обозначил свое видение береговой полосы, разбив ее на пляжную и спортивную зоны. Будет здесь также причал для малого речного транспорта и пирс, – рассказывает главный архитектор проекта Андрей Герасимик.


Так что будущим летом в городе появится еще один пляж, рассчитанный на 150 человек. Предусмотрено все необходимое: пляжные зонты, питьевые фонтаны, кабинки для переодевания, душевые кабины, санузлы.


В эту зону войдет и 28-метровый прогулочный пирс, установленный на каркасе из железобетонных колонн и балок. Украсит пирс беседка.В спортивной зоне расположатся теннисный корт, баскетбольная площадка, а также площадки для пляжного футбола и волейбола. Запроектированы трибуны на 359 мест.


Для малого речного транспорта проектом предусмотрены причал, пирс, площадка хранения маломерных судов, а также подъезд к месту спуска судов на воду.Все зоны будут сообщаться между собой пешеходными связями.

"Гродненская правда"