Новости

16 января 2017
В 2016 году уровень аварийности в области остался самым низким в стране

В управлении добавили, что результата достигли благодаря принимаемым Госавтоинспекцией мерам по обеспечению безопасности дорожного движения, сознательности граждан, повышению культуры вождения.

– Также удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения. В прошлом году зарегистрированы 40 таких происшествий, что на 7 процентов меньше, чем в 2015 году, – рассказали в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Госавтоинспекцией Гродненщины на 2017 год разработана областная программа повышения безопасности дорожного движения, в которую включен комплекс мероприятий, влияющих на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий. Программа направлена на сохранение жизней участников дорожного движения и тенденции снижения уровня аварийности на территории области.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

В 2016 году на территории Гродненской области зарегистрированы 382 дорожно-транспортных происшествия, в которых 61 человек погиб и 411 получили ранения различной степени тяжести. В сравнении с 2015 годом общее число ДТП снизилось на 6,4 процента, количество погибших и раненых в них людей – на 10,3 процента и 5,1 процент соответственно.

"Гродненская правда"