Новости

27 марта 2017
Областное онлайн-родительское собрание пройдет с 31 марта по 3 апреля

Как рассказали в управлении образования облисполкома, ее выбор оказался неслучайным и во многом определен итогами предыдущего открытого диалога с родительской общественностью. Тогда в обсуждении темы «Школа и семья – величины равно ответственные и равно заинтересованные в судьбе ребенка» приняло участие более двух тысяч родителей, даны разъяснения по 200 вопросам. Главным выводом стало то, что школа и семья должны совместно решать проблемы подрастающего поколения, взаимодействовать в создании благоприятных условий для личностного развития ребенка.

Очевидно, что семья для каждого человека является основой основ. Ребенок берет пример с родителей, моделирует свое поведение на примере взрослых. О роли семьи в воспитании моральных качеств детей выскажут компетентное мнение и точку зрения специалисты сфер образования, здравоохранения, органов внутренних дел и других ведомств. Предложенные информационные материалы позволят найти ответы на многие вопросы, волнующие родительскую общественность.

Открытый диалог будет организован с 31 марта по 3 апреля на сайте Гродненского областного института развития образования по адресу groiro.by. Там можно будет задать интересующие вопросы. Ответы и разъяснения по ним будут даны до 10 апреля.

"Гродненская правда"