Новости

28 марта 2017
В Гродненской области в 2017 году школьные экскурсии стали проводить в пять раз чаще

"Так, мы проанализировали, как часто и куда ездили на экскурсии ученики школ региона в январе-феврале текущего года. Оказалось, что за два месяца для детей проведено почти 5 тыс. экскурсий, что в пять раз больше, чем за такой же период прошлого года. В среднем это около 14 экскурсий на школу", - пояснил начальник управления Александр Сонгин.

По его словам, в области школы ориентировали на то, чтобы каждый ученик раз в четверть побывал на какой-то познавательной экскурсии. Конечно, не обязательно это должны быть дальние поездки. Задача направлена прежде всего на изучение своей малой родины, страны.

Наиболее популярными оказались поездки в замки и замковые комплексы, производственный туризм и посещение предприятий, отметил Александр Сонгин. Также интересны школьникам экскурсии в тематические музеи, ознакомление с культовыми постройками, посещение природных памятников и объектов. Большая часть поездок совершена в пределах Гродненской области.

В Гродненской области действуют 345 учреждений общего среднего образования, включая гимназии, лицеи и кадетское училище, в которых обучаются более 112 тыс. школьников.

"БелТА"