Новости

25 мая 2017
Работы фотоклуба «Гродно» увидели в Польше и Израиле

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фотоклуб "Гродно" продолжает с успехом демонстрировать туристическую привлекательность нашего города за рубежом.

Совсем недавно с ней познакомились любители фотоискусства в польском городе Белостоке, и вот уже "Мгновенья Гродненской красоты" демонстрируется в израильском городе Хайфа, где местный фотоклуб, состоящий из выходцев из Беларуси, не первый год принимает фотовыставки гродненских мастеров.

Советник Посольства Республики Беларусь в Государстве Израиль Андрей Садовский специально прибывший на открытие, подчеркнул, что вслед культурными обменами и выставками обязательно начнется экономическое сотрудничество, а что касается туризма, то Гродно и Беларусь открыты и успешно принимают гостей в безвизовом режиме. Фотографы Израиля готовят ответную фотовыставку.

А самом фотоклубе "Гродно", в его галерее, смена экспозиции. Вслед за тонкими "Пейзажами" воспитанника клуба, аппаратчика ОАО "Гродно-Азот" Александра Василевича свое искусство в современном авангардистском стиле большой выставкой демонстрирует на этой неделе Мария Завиновская, учитель математики по профессии и уже мастер фотографии, известная всей республике. Все желающие могут посетить открытие фотовыставки в четверг в 18.00 (ул. Кирова, 35).