Новости

20 июня 2017
Активисты БРСМ проводят акцию «Падары вышыванку навароджанаму»

Большой разговор был посвящен белорусской культуре и традициям, а также роли молодежи в их сохранении. Активисты областной организации БРСМ видят необходимым продвижение национальной культуры через современные интересные молодежи формы. К примеру, большой интерес вызвала акция «Падары вышыванку навароджанаму», в рамках которой молодые люди отправляются в родильные дома, чтобы подарить новорожденным распашонки, расшитые белорусским орнаментом.

Планируется проведение конкурса селфи в вышиванках под названием «Селфи&фото с вышиванкой», принять участие в котором сможет любой пользователь социальных сетей.

Модерировала открытый диалог Анна Драб, директор Лидского историко-художественного музея, где и проходила встреча. В качестве экспертов в разговоре приняли участие секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Должевский, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лидского райисполкома Анна Кенть и директор районного центра туризма и краеведения Любовь Прядка. Молодежь Гродненщины активно высказывала свои мысли и идеи. Многие из них будут воплощены в жизнь при поддержке областной организации ОО «БРСМ».

"Гродненская правда"