Новости

16 мая 2022
На Румлёвском мосту устанавливают ограждение

На Румлёвском мосту начали устанавливать перильные ограждения. Параллельно рабочие заливают монолитный бетон – это один из самых важных этапов любого строительного процесса.

Стадия капитального ремонта активная, а график жёсткий. Специалисты трудятся круглосуточно, чтобы уже к середине недели залить более 60% бетона на верхней части сооружения. Следующие на очереди тротуары. Приступили и к установке перил. Всё необходимое для трудоёмкого процесса есть. Поставка материалов идёт регулярно, без сбоев. Сейчас на объекте трудятся более 60 строителей.

СЕРГЕЙ ХАМКО, НАЧАЛЬНИК СЕКТОРА ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ЖКХ:

- Завтра уже вот этот участок под перилами, также с другой стороны пойдут готовится деформационные швы, они уже частично на объекте, идёт полным ходом подготовка, будут выставляться, монтироваться. И на этой неделе половина с одной стороны и с другой, в конце моста и в начале моста уже будут установлены деформационные швы. Снизу завершены практически все работы первого комплекса, т.е. весь бетон снизу, что нам было нужно, залит, опалубка вся снята. И очень жёсткий график. Пока мы его не срываем. Пускай горожане не переживают, сделаем вовремя всё!

Открыть Румлёвский мост планируют к середине июня. Напомним, к плановому ремонту перехода через Неман приступили в начале года. При вскрытии верхнего слоя проезжей части обнаружили дефекты. После дополнительного обследования сооружения решили усилить пролётное строение, чтобы обеспечить безопасность участка.

По материалам «Гродно Плюс»