Новости

13 октября 2017
Выставка-ярмарка «Агроосень-2017» открылась в Гродно

Она организована Гродненским аграрным университетом при поддержке горисполкома, облсельхозпрода и областной ассоциации фермеров.

Дары полей и теплиц, саженцы, дикорастущие кустарники, семена, средства защиты растений – ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров широк и разнообразен.

Продукцию собственного производства привезли СПК и фермерские хозяйства области. Можно приобрести мясомолочную продукцию, рыбу и мед. На выставке можно не только совершить полезные покупки, запастись овощами и фруктами на зиму, но и получить консультации специалистов по выращиванию плодовых деревьев и декоративных кустарников, цветов.

Гродненцы с интересом знакомятся с представленной продукцией, прицениваются и с удовольствием совершают покупки по доступным ценам без торговых надбавок. Покупки, не откладывая на потом, делают сразу самые решительные. Сетками закупают картофель, лук, капусту., яблоки.

 

Кстати, пожилым людям помогают донести тяжелые сумки волонтеры, члены БРСМ, учащиеся политехнического колледжа.

В субботу, 14 октября, живность на ярмарку привезет из приусадебного хозяйства и Александр Малец. Хозяин, к слову, кандидат сельскохозяйственных наук охотно поделится своими знаниями, расскажет о новых породах птиц и кроликов, даст советы по их выращиванию.

Выставка будет работать на площадке гипермаркета АЛМИ по пятницам, субботам и воскресеньям до конца месяца с 10.00 до 18.00.

По материалам газеты "Гродзенская прауда"