Театральная афиша

29 ноября 201727 и 28 января на сцене Драмтеатра оперетта «Сильва»
Оперетта «Сильва» - легендарное произведение Имре Кальмана, флагман жанра оперетты вот уже 100 лет (премьера состоялась в Вене 19 ноября 1915 года). Сотни постановок, тысячи спектаклей. Нет ни одного музыкального театра на территории России и бывшего СССР, где бы не шла «Сильва». Её вдохновенные мелодии рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды.

Героиня – Сильва Вареску – звезда столичного варьете и одновременно женщина, которой нет места в «высшем свете», т.к. брак с подобной особой немыслим для аристократа. Ее талантом восхищаются, но влюбленный в Сильву Эдвин, сын князя Воляпюк, из-за сословных предрассудков не может на ней жениться. Жениться на певичке из кабаре?! - история их древнего рода этого не потерпит. И, особенно непреклонна мать Эдвина – Цецилия.

Однако, по рассказам завсегдатая этого заведения дядюшки Ферри, и не такие истории случались на его памяти…

Переплетаются судьбы героев, и постепенно становится ясно, как обманчиво многое в их жизни. Здесь любовь - это игра, в которую увлеченно играют все участники спектакля, а жизнь и вечный праздник театра слиты воедино. Конечно же, по всем законам жанра, влюбленная пара обретает счастливое будущее и крепкий союз двух сердец.

Но выясняется очень интересный факт: мать Эдвина в юности тоже блистала в столичном варьете…