Новости

4 января 2018
Фестиваль национальных культур на детских рисунках. Стартовал открытый конкурс рисунка «Окна Феста»

Организаторами конкурса выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома, детская художественная школа искусств Гродно и редакция газеты «Гродзенская праўда».

Конкурс проводится с 1 января по 30 апреля 2018 года. В нем могут принять участие как малыши, так и подростки, учащиеся объединений по интересам дополнительного образования детей и молодежи, учащиеся и студенты высших и средних специальных учебных заведений, детских школ искусств, других учреждений образования и культуры. Возраст участников конкурса: от 4 до 23 лет. Проводится он в разных возрастных категориях: 4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет и 17-23 года. В интернет-голосовании можно будет отдать свой голос за понравившуюся работу участника каждой возрастной группы.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый районный (городской) – до 30 марта текущего года. Второй – заключительный – до 30 апреля. На второй этап до 10 апреля 2018 года присылаются работы, прошедшие отбор районного (городского) конкурса. Отправить их надо в детскую художественную школу искусств Гродно по адресу: 230025 г. Гродно, ул. Социалистическая, 19, с пометкой «Окна Феста» и с указанием района. Индивидуальные авторы присылают или лично приносят свои работы до 30 марта этого года в детскую художественную школу искусств Гродно с пометкой «Окна Феста – индивидуальная работа».

 

В интернет-голосовании участвуют работы, прошедшие районный отбор или направленные индивидуальным автором лично. Однако из этой номинации будут исключены работы, которые не имеют бумажного оригинала. Электронные варианты для интернет-голосования отправляются, по желанию, на адрес www.grodnonews.by. Участие в интернет-голосовании не является обязательным условием для конкурса.

Для участия в конкурсе принимаются живописные и графические работы (формат А3-А2), выполненные в различных техниках.

Имена участников, успешно прошедших конкурсный отбор, будут опубликованы на сайтах: http://www.artschool.na.by, www.grodnonews.by, http://grodno.gov.by, www.region.grodno.by до 10 мая этого года.