Новости

20 июня 2018
Накануне Дня Независимости в Гродно у фонтанов зазвучит классическая музыка

Необычный дуэт из мелодий воды в сочетании, например, со скрипкой или саксофоном можно будет услышать в парке имени Жилибера. 1 июля с 18.00 жители и гости областного центра под открытым небом смогут насладиться здесь выступлением «Струнного квартета IGNIS» и юного саксофониста – лауреата премии имени Александра Дубко в сфере образования нынешнего года Евгения Зенчика.

Как рассказал режиссер мероприятия Андрей Стальбовский, послушать популярную классику и получить удовольствие от эмоциональной игры на скрипке и саксофоне в городском парке можно будет до 19.00. А продолжить музыкальный вечер ценителям классики, как, впрочем, и всем, кому до душе такая музыка, предложат еще у одного городского фонтана – возле драмтеатра. Здесь с 19.00 до 20.00 волновать струны души прохожих, которые невольно станут главными зрителями и слушателями, будет живая музыка в исполнении оркестра Гродненской капеллы.

Приходите специально и не проходите мимо, если вдруг окажитесь рядом. Посмотреть и послушать действительно будет интересно. Уже хотя бы потому, что не каждый день концерты классической музыки выходят за рамки камерной сцены.

По материалам «Гродзенская праўда»