Выставки

2 февраля 20187 февраля в 16.00 открытие выставки «В.И.Д.»
Гродненский выставочный зал приглашает 7 февраля в 16.00 на открытие выставки «В.И.Д.» творческих работ студентов факультета искусств и дизайна ГрГУ имени Янки Купалы, посвященной 78-летию университета.

Среди работ есть дипломные и курсовые работы, а также творческие задания по дисциплинам «Фотографика и мультимедиа», «Техника и технология фотографии» и «Фотокомпозиция». Экспозиция выставки продемонстрирует разнообразие творческих подходов к решению художественно-практических задач в области фотографики.

Студенческими проектами в разные годы руководили заведующий кафедрой дизайна, член ГОО «Белорусский союз художников» Антон Лещинский, преподаватели кафедры дизайна Юлия Барановская и Наталья Шило.

– Данная экспозиция обращена к зрителю, нацеленному на аналитическое восприятие увиденного, способному проводить ассоциативные параллели, – рассказала Юлия Барановская. – Ценность данных фотографий не только в том, что они дают копию реального мира, но и в том, что они спорят с нашими психологическими установками и совмещают документально фиксируемый мир и его художественную интерпретацию. Фотографии заставляют больше вглядываться в объективный мир и учат прочитыванию в нем самых глубинных его значений, разрушая психологические барьеры и формируя зрительную и эстетическую культуру.

Наш адрес: ул. Ожешко, 38, тел.72-07-42
Выставка будет работать с 7.02.2018 по 28.02.2018.
График работы: с 10.00 до 19.00, выходной - понедельник.

Цена билета: детский – 1.0 бел.руб., студенческий – 1.5 бел.руб., взрослый – 2.0 бел.руб.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших гостей !!!