Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
15 сентября 2026
24 сентября в городе Гродно пройдет Единый день безопасности

Цель мероприятия — обучение граждан действиям в условиях пожаров и других нештатных ситуаций, а также оказанию первой помощи.

В этот день на базе торгового центра «Фламинго» по улице Ольги Соломовой, 82, спасатели проведут тренировочную эвакуацию. В ходе которой, участникам напомнят порядок действий в случае пожара. Кроме того, работники МЧС продемонстрируют возможности современной пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а также совместно с представителями ГАИ, ОСВОД, БДПО, Красного Креста, газовой службы организуют работу тематических интерактивных обучающих площадок для населения, где каждый желающий сможет на практике отработать полученные знания.

Начало мероприятия в 11.00.

МЧС призывает всех отнестись к мероприятию с пониманием и принять активное участие. Безопасность начинается с каждого из нас.

Справочно: Единый день безопасности проводится в республике с 2018 года по инициативе Государственного секретариата Совета Безопасности. Толчком к проведению Единого дня безопасности послужила трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» в Российском г. Кемерово, где в 2018 году в результате пожара погибли 60 человек, из них 37 детей, еще 79 получили травмы. Тогда в здании не было организовано оповещение о пожаре и эвакуация посетителей.

 

Буклет Единый день безопасности