Новости

4 апреля 2018
Неделя здоровья семьи и роль современной женщины в его поддержании

Ирина Луканская председатель Гродненского городского Совета женщин:
-Мы бы хотели, чтобы с наступлением весны радость, здоровье и позитив пришли в каждый дом. И хочу озвучить девиз, под которым работаем в этом году. Мы, это Белорусский союз женщин, не делаем великих дел, но все, что мы делаем – мы делаем с любовью! Вот с любовью мы хотим провести такое мероприятие и, конечно, надеемся, что жители нашего города станут здоровее, веселее, добрее, и счастливее!

В нашей стране проживает более 5 млн женщин, что составляет основную часть населения. Лауреаты нобелевских премий, Олимпийские чемпионки, выдающиеся руководители, и при этом прекрасные матери и жены, хозяйки и просто красавицы. Сегодня белорусские женщины заняты во всех сферах жизни общества. Каждая вторая белоруска имеет высшее образование. Практически половина ученых в нашей стране –представительницы прекрасного пола. Примечательно также, что доля женщин в Национальном Собрании, высшем представительном законодательном органе Беларуси, составляет около 30%.

 

Зоя Кулеша заместитель председателя Гродненского городского исполнительного комитета:
-Сегодня женщина настолько занята в общественной организации, настолько представляет помощь исполнительной власти, обладая врождённым чувством справедливости и озвучивая некоторые вопросы, что это действительно существенная помощь. И сегодня я хочу поблагодарить БСЖ за те инициативы, проекты, которые делается под их эгидой у нас в городе.