Новости

14 апреля 2018
В субботу жители Гродно увидели необычный кортеж из трех десятков редких автомобилей и сотни байков

Огромная колонна, растянувшаяся почти на километр, начала движение от площадки осмотров областной Госавтоинспекции по маршруту: Румлевский мост – улица Томина – улица Маслакова –улица Суворова – улица Советских пограничников – Новый мост – микрорайон Форты – БЛК – улица Дубко. Позже, чтобы не парализовать движение в городе, байкеры ушли вперед, а ретроавто двигались колонной от светофора к светофору, вызывая восхищение у горожан. Их снимали на мобильные телефоны, приветствовали в ответ на сигналы клаксонов.

– Нам безвозмездно предоставил свою площадку и сцену торговый центр OldCity,-- рассказал заместитель директора центра культуры Гродно Сергей Попович. – Здесь выступают наши лучшие артисты эстрады.

Представитель клуба «Гризли» Андрей с импровизированной сцены сказал, что это ежегодная традиция, она собирает сотни неравнодушных к мототехнике людей. Именно для них байкеры и владельцы ретромобилей проводят свое личное время в гаражах, чтобы порадовать гродненцев своими «железными конями».

 

Возле торгового центра были организованы выставка автомототехники и детская игровая площадка. Проводились конкурсы, разыграны подарки и сертификаты от партнеров мероприятия.

По материалам газеты Гродзенская прауда"