Новости

11 мая 2018
Международный день Красного Креста отпраздновали во всём мире

Наталия Толкачёва и.о. председателя Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста:

-Сегодня красный крест это 6 основных стратегических направлений деятельности: это реагирование на чрезвычайные ситуации, оказание помощи нуждающимся людям, распространение знаний о Красном Кресте, медико-социальная помощь и уход на дому и многое другое.

На Гродненщине Белорусское общество Красного Креста реализовывает сразу несколько масштабных проектов. В том числе это и социальные проекты для интеграции детей с ограниченными возможностями, отряды быстрого реагирования и служба сестёр милосердия. К благотворительным мероприятиям в регионе всё больше подключается и молодёжь. Количество волонтёров растёт. В тройке самых распространённых дел подростков с добрым сердцем – медико-социальная помощь, а это конкретная помощь конкретным людям.

Виктор Лискович заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета:

- Сегодняшнее наше мероприятие послужит добрым примером и волонтёров станет больше, сподвижников общества Красного Креста и те средства, которые сегодня собираются за счёт членских взносов, шли именно для уязвимых категорий населения. Понимание среди жителей Гродненщины есть.

В рамках праздничного мероприятия была представлена выставка фотографий, рассказывающая об истории развития движения на Гродненщине. Планируется, что экспонаты, представленные на ней в скором времени пополнятся, что станет поводом для открытия в Гродно ещё одного уникального музея.

По материалам ТВРК "Гродно Плюс".