Новости

9 июня 2018
Более двухсот золотых медалей вручили выпускникам Гродно

Торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ, гимназий и лицея Гродно прошла в областном драматическом театре. Из 224 награжденных – 209 золотые медалисты.

Награждая выпускников, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович отметил:

- Сегодня в этом зале самые лучшие, самые талантливые юноши и девушки, вчерашние школьники Гродно. Совсем скоро вы будете сдавать тестирование, вступительные экзамены в вузы. Убежден, что покажете достойный результат, проявите себя с лучшей стороны. Самое главное теперь – выбрать профессию по душе, которая радовала бы вас всю жизнь. В нашей стране созданы все условия для получения высшего образования.

Многие из вас прославили Гродненщину на республиканских и международных олимпиадах. Мы гордимся вами и выражаем слова благодарности педагогам и родителям.

Желаю вам иметь не только высокий бал, прочные знания, но и любить свою родину. Вы – наше настоящее, наше будущее, от вас зависит дальнейшее процветание нашей страны.

Поздравляя выпускников, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой подчеркнул, что, по сравнению с прошлым годом, количество медалистов увеличилось на 50 человек. Он пожелал выпускникам получить нужную профессию и вернуться в Гродно, чтобы трудиться на благо родного города.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника главного управления образования облисполкома Галина Курганская, председатель городского Совета депутатов Борис Федоров, ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко, ректор Гродненского медицинского университета Виктор Снежицкий, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Лилия Кирьяк и другие.

По материалам газеты «Гродзенская праўда»