Объявления

30 июня 2018 План городских мероприятий с 2 по 8 июля 2018 года
Дата
Наименование мероприятия
Место и время проведения
3.07
Торжественные мероприятия: митинг, парад военной техники и войск Гродненского гарнизона, плац-концерт и дефиле оркестра, работа полевых кухонь
10.00, Курган Славы
3.07
Концертная программа, приуроченная Дню Независимости Республики Беларусь     
11.30-14.00, 19.00-23.30,
Курган Славы
3.07.
Праздничные мероприятия, приуроченные Дню Независимости Республики Беларусь           
12.00, по отдельному плану
пл. Ленина, пл. Советская,
парк им. Ж.-Э.Жилибера,
пл. Тизенгауза
3.07
Праздники в микрорайонах города
14.00-16.30,
ГУО «СШ № 32 г. Гродно»,
ул. Лиможа, 11
ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно»,
ул. Домбровского, 17
ГУО «СШ № 34 г. Гродно», Индурское шоссе, 14
ГУО «СШ № 39 г. Гродно»,
ул. Огинского, 44а
3.07
Открытие нового художественного проекта «Ротонда – ART» концертом артистов Гродненской областной филармонии «Классика над Неманом»
20.00, смотровая площадка по ул. Дарвина
3.07
Республиканская акция «Споем Гимн вместе!»
22.55, Курган Славы
3.07
Праздничный салют
23.00, Курган Славы
4.07
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района г. Гродно
9.00, администрация Октябрьского района г. Гродно
4.07
Информационное мероприятие «Начни свое дело!»
10.00-12.00, управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома, ул. Дзержинского, 3
5.07
Открытый аукцион по продаже объектов, находящихся в собственности города Гродно, и права заключения договоров аренды земельных участков
15.30, Гродненский областной территориальный фонд государственного имущества, ул. 17 Сентября, 39
5.07
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Гродно
9.00, администрация Ленинского района г. Гродно, каб. 104
5.07
Заседание комиссии по благоустройству администрации Ленинского района г. Гродно
16.00, администрация Ленинского района г. Гродно, каб. 104
6.07
VIII городской туристический слет молодых людей с инвалидностью
10.00, урочище Пышки
7.06
«Прямая линия» телефонной связи председателя Гродненского городского исполнительного комитета Гоя М.Б. с населением города
9.00-12.00, Гродненский горисполком
Культурно-массовые мероприятия
2.07
Республиканский патриотический проект «День вышиванки», в рамках проекта «Мероприятия выходного дня»
18.00-20.00, площадка МЦ «Гродно»
5.07
Концерт камерного оркестра ГУК «Гродненская капелла»
19.00, ГУК «Гродненский областной драматический театр»,
ул. Мостовая,35
6.07
Спектакль по мотивам произведения М. Лермонтова «Демон»
19.00, ГУК «Гродненский областной театр кукол», ул. Дзержинского,1/1
6-8.07
Фестиваль немого кино «Кинимо»
22.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(дворик музея)
7.07
Концерт «Чароўная папараць кветка», в рамках культурно–развлекательной программы «Вам, паважаныя ветэраны і сталыя людзі», посвященный празднику Ивана Купала
15.00, урочище Пышки
7.07
Культурно–развлекательная программа, в рамках мероприятий выходного дня, приуроченная к белорусскому народному празднику Ивана Купала
18.00, площадка МЦ «Гродно»
8.07
Спектакль «Приключение Тима и его друзей» (Е. Плютова)
12.00, ГУК «Гродненский областной театр кукол», ул. Дзержинского,1/1
8.07
Культурно-развлекательная программа «Вам, паважаныя ветэраны і сталыя людзі»
15.00, урочище Пышки
Спортивные мероприятия
6.07
Первенство Ленинского района г. Гродно по волейболу среди трудных подростков в программе спартакиады «Спорт, здоровье и закон!»
15.00, ГУО «Лицей № 1 г. Гродно
Выставки
6-8.07
Персональная выставка Виктора Суглоба «Белорусские туманы»
6.06 – 18.00 – открытие, филиал №1 «Выставочный зал» ГУ «Гродненский культурно-развлекательный и выставочный центр», ул. Ожешко, 38
6.07
Персональная выставка Анатолия Дрибаса «Моя Беларусь. Году малой родины посвящается»
16.00 – открытие, Культурный центр «Фестивальный», ул. Тельмана, 4
6.07
Выставка живописи по итогам пленэра «Гарадзенскія краявіды»
Филиал «Центр наследие» ГУ «Гродненский городской центр культуры»,
ул. Реймонта, 12
4-6.07
Постоянные экспозици:
«Эпоха рыцарства», выставка средневековых рыцарских доспехов,
современного и традиционного народного творчества,
«История танца Гродненщины» (фото, видео и печатные материалы об истории развития ведущих коллективов г. Гродно)
Филиал «Центр наследие» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Реймонта, 12
4-8.07
Выставка «Карнавал масок»
УК «Гродненский государственный музей истории религии»,
ул. Замковая, 16
4-8.07
Выставка одного предмета «Вялікае патрыяршае распяцце»
УК «Гродненский государственный музей истории религии»,
ул. Замковая, 16
4-8.07
Выставка «Гісторыя старога дакумента»
УК «Гродненский государственный музей истории религии»,
ул. Замковая, 16
4-8.07
Выставка «Медалье. Гісторыя яўрэйскай сям’і»
УК «Гродненский государственный музей истории религии»,
ул. Замковая, 16
4-8.07
Выставка «Вянок паэтычнай спадчыны» (к 105-летию со дня выпуска книги «Вянок»                        М. Богдановича)
Литературный отдел УК «Гродненский государственный историко-археологический музей» (Музей Максима Богдановича),
ул.1 Мая, 10
4-8.07
Выставка «Таямніцы старога гарышча» (из фонда музея)
Отдел народного творчества УК «Гродненский государственный историко-археологический музей» (Музей истории Городницы),
ул. Ожешко, 37
4-8.07
Выставка «Made in Hrodna»
Отдел новейшей истории УК «Гродненский государственный историко-археологический музей»,
(Старый замок, выставочный зал),
ул.Замковая, 22
4-8.07
Выставка-продажа работ белорусских художников
Филиал № 1 «Выставочный зал» ГУ «Гродненский культурно-развлекательный и выставочный центр», ул. Ожешко, 38
2-8.07
Выставка-продажа работ белорусских художников
Галерея «Тызенгаўз»,
пл. Тизенгауза, 4
4, 6-8.07
Выставка - ярмарка народного любительского объединения мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт»
11.00-19.00, ул. Советская