Новости

21 сентября 2018
Как отпразднуем 100-летие комсомола?

20 сентября в формате «открытого диалога» состоялась встреча ветеранов комсомола города Гродно и представителей Гродненского городской организации БРСМ, посвященная подготовке к 100-летнему юбилею комсомола.

«На встречу поколений собрались люди, чью жизнь и судьбу во многом определил комсомол, и последователи молодёжного движения. Подобные встречи для молодежи - это отличная возможность прикоснуться к истории и перенять опыт старших коллег», - отметила первый секретарь Гродненского горкома БРСМ Зоя Митковская.

Романтичные и отважные, они первыми шли в бой, поднимали целину и отправлялись на всесоюзные стройки. Какими были комсомольцы? Откуда черпали энергию и где брали идеи? Молодежь сегодня и вчера? Найти ответы на все вопросы поможет ряд мероприятий, инициированных и запланированных по итогу живого разговора.

Уже сегодня, в год памятной даты для молодежного движения, БРСМ реализует ряд тематических проектов таких, как «Их именами названы отряды!», «Комсомольцы – добровольцы», трудовые акции «Сохраним память на века», фотопроекты «Связь поколений» и «Комсомольская биография моей малой Родины», тематические встречи с ветеранами комсомольского движения, чьи воспоминания будут занесены в виртуальную книгу «100 воспоминаний о комсомоле».