Новости

24 сентября 2018
Председатель Гродненского горисполкома встретился с работниками предприятий жилищно-коммунального хозяйства города

Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой встретился с работниками предприятий жилищно-коммунального хозяйства города на базе УЖРЭП Октябрьского района. Такие конструктивные диалоги между горожанами и представителями власти проходят регулярно. При таких беседах гродненцы из первых уст узнают об изменениях и нововведениях, инновационных разработках, меняющих жизнь к лучшему. В частности, присутствующие узнали о тех переменах, которые вскоре произойдут в вопросе капитального ремонта частного жилого фонда города Гродно.

МЕЧИСЛАВ ГОЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА:

- В Гродно в следующем году будет опробован пилотный проект по капитальному ремонту жилфонда совместно со Всемирным банком реконструкции и развития. Новый подход в этом деле применён. Мы отдельно по этому направлению ещё будем комментировать: как это будет, что это будет.

Как оказалось, многие из присутствующих не до конца разобрались в вопросах строительства жилья. Работникам жилищно-коммунального хозяйства ещё раз объяснили, что те, кто вступает в кооператив и строит жильё по себестоимости, должен возводить квадратные метры за счёт собственных средств без привлечения льготного кредита. На встрече также были затронуты темы общественного транспорта, состояния дворов и работы поликлиник.

По материалам «Гродно Плюс»