Новости

12 октября 2018
Приемные мамы города Гродно встретились с властью и пообщались в неформальной обстановке

Через несколько дней Беларусь отметит сразу две важных даты. Традиционно в день великого православного праздника – Покрова Пресвятой Богородицы – мы отмечаем и День Матери. Но поздравления и добрые пожелания гродненские мамы начали принимать задолго до 14 октября. В преддверие праздника председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой встретился с приемными мамами и мамами, воспитывающими детей, оставшихся без попечения родителей.

МЕЧИСЛАВ ГОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА:
-Сегодня в этом прекрасном центре «Фестивальный» мамы, у которых приемные дети. Это отдельные мамы, которые не только своих детей воспитывают, они нашли в себе повышенное чувство материнства, не остались равнодушными к детям, которые остались без попечения родителей или сиротам. И дарят, наряду со своими детьми, детям приемным добро, тепло и воспитание. Им огромная благодарность за это.

Встречу решили провести в культурном центре «Фестивальный» ради того, чтобы не просто пообщаться в красивой обстановке, но и организовать досуг женщинам, которые отдают все свое свободное время детям. Мамы с удовольствием познакомились с выставочной экспозицией, воочию увидели нашумевший макет Гродно, объединивший разные эпохи, посмотрели мини-концерт и, самое главное, получили искренние поздравления и добрые слова от представителей власти и в неформальной обстановке пообщались с руководством города.

По материалам «Гродно Плюс»