Новости

2 ноября 2018
Представители Гродненского горисполкома встретились с коллективом предприятия «Гронитекс»

Ремонт дорог и новые детские площадки – представители Гродненского горисполкома встретились с коллективом предприятия «Гронитекс». Это традиционное мероприятие. Во время него, говорят специалисты, выявляются вопросы, которые беспокоят жителей нашего города. Они дают возможность понять, что волнует людей и сократить обращения на прямые линии, иногда даже на личные приемы.

Поскольку, как правило, горожан традиционно волнует коммунальная тема. Это благоустройство города: как отдельных районов, так и в целом по областному центру. Еще одна тема, которую подняли на встрече, – строительство новых, а главное – безопасных детских игровых площадок. Не так давно в одном из дворов по улице Курчатова областное управление МЧС установило детские горки, качели со спасательной тематикой. Жители города, а среди них и сотрудники «Гронитекс» уже успели оценить площадку. В своих обращениях они отразили и пожелание обновить в старых районах города детские площадки. К слову, оставить свои обращения с вопросами, которые волнуют, сотрудники предприятия могли в письменном виде после окончания встречи.

АНДРЕЙ БОЛТРИК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА:
- Все обращения в ходе таких встреч фиксируются, заводятся определенные карточки, чтобы их поставить на контроль. Если какая-то проблема может быть решена в течение краткосрочного периода и требует решения, конечно же, она решается. Если это масштабные вопросы, которые требует значительных финансовых средств, то быстро нам их не решить.

По материалам «Гродно Плюс»