Новости

8 ноября 2018
Сданы объекты к празднику

В этом году к празднованию Дня Великой Октябрьской революции в городе подготовились тщательно. Благодаря этому в преддверие праздника в Гродно открылись крупные объекты социального назначения. Так, состоялось новоселье технопарка купаловского вуза, торжественное открытие апарт-отеля «Семашко», распахнули свои двери центр раннего вмешательства «Лучик», стоматология на проспекте Космонавтов и заработал долгожданный мини-рынок в микрорайоне Ольшанка.

Корпус технопарка предназначен для расположения резидентов и научно-технических лабораторий научно-технологического парка (планируется размещение 4 резидентов и 5 лабораторий). Появится около 40 новых рабочих мест.

В общественном здании многофункционального назначения разместятся:

На 1 этаже разместится ресторан и офисные помещения.
На 2 этаже – офисные помещения.
На 3 и 4 этажах – 13 гостиничных номеров аппарт-люкс класса.

Появится 45 новых рабочих мест.

Областной ресурсный центр раннего вмешательства для комплексной реабилитации детей раннего возраста и помощи семьям "Лучик" на базе ГУЗ «Детская поликлиника №1 г.Гродно» предназначен для снижения риска развития детской инвалидности для детей от 0 до 3 лет. Расчитан на прием 24 пациентов в день. Появятся 4 новых специалиста: реабилитолог, невролог, учитель-дефектолог, психотерапевт.

Мини-рынок в микрорайоне «Ольшанка ЗАО «Гродно торгсервис» предназначен для реализации товаров народного потребления, в том числе и сельскохозяйственной продукции и расчитан на 152 места (48 под сельскохозяйственную продукцию).

 Мечислав Гой председатель Гродненского городского исполнительного комитета:
- Город сейчас серьезно работает над строительством самой крупной школы в республике в микрорайоне Ольшанка. Она войдет в эксплуатацию 1 сентября следующего года. Обязательно в следующем году мы приступим к проектным работам по проектированию амбулатории и поликлиники. Амбулатория в новой застройке по улице Лидской и проектированию поликлиники в микрорайоне Ольшанка.

Так же в следующем году заработает новый детский сад, который расположится на 1 этаже многоэтажного дома. Параллельно с этим будут вестись проектные работы в микрорайоне Грандичи, где наряду с жилыми застройками будут возводится и необходимые социальные объекты.