Новости

23 марта 2019
Детский лагерь «Зорька» может стать круглогодичным и добавятся новые домики для детей

Детский лагерь «Зорька» может стать круглогодичным, к тому же добавятся новые домики для детей – в Гродненском горисполкоме провели заседание, на котором наметили планы на будущий оздоровительный сезон. На территории Гродно два детских лагеря, еще три – за пределами областного центра. В этом году планируется оздоровить 4500 тысяч детей. По возможности количество школьников увеличится. В планах – разместить палаточные лагеря и добавить пятую смену. К слову, первый заезд состоится в начале июня. Поскольку население Гродно растет, детей, которые хотят часть летних каникул провести в лагере, тоже становится больше. Председатель горисполкома Мечислав Гой предложил на территориях действующих лагерей возвести новые домики для детей и возрождать уже имеющиеся лагеря. Кроме того, есть предложение сделать «Зорьку» круглогодичной, чтобы можно было принимать детей не только летом, но и во время всего каникулярного времени: осенью, зимой и весной. Так оздоровиться смогут в разы больше школьников.

АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:
- В первую очередь, это выполнение предписаний санитарной службы по подготовке лагерей к летнему оздоровительному сезону. Также будет стоять на жестком контроле подписание самих баз лагерей за пять дней до начала функционирования.

Уже сейчас ведется активная подготовка к будущему оздоровительному сезону. В некоторых лагерях сделан косметический ремонт комнат, беседок, ремонт кровли, заменены трубы, отремонтированы спортивные и игровые площадки. Постепенно укомплектовывается штат сотрудников лагерей.

По материалам «Гродно Плюс»