Новости

22 апреля 2019
Футбольное поле у новой школы. В Гродно сотрудники горисполкома в день субботника трудятся на строительстве СШ №41

В день Республиканского субботника кипит работа на многих площадках города на Немане.
Председатель горисполкома Мечислав Гой и сотрудники горисполкома трудятся на строительстве футбольного поля СШ №41, которая возводится в Ольшанке.

Хочу поблагодарить всех гродненцев, которые принимают участие в субботнике. Для республиканского субботника город определил три основных направления: снос старых обветшалых зданий, на месте которых со временем будут высажены деревья, появятся парковки или они станут площадками для инвестиций, – рассказал Мечислав Гой. – Второе направление субботника – посадка деревьев. Поручение Президента – озеленить города. Планируем, чтобы на одного жителя в Гродно приходилось почти 40 метров квадратных зеленой территории. В этом году только предприятием «Гроднозеленстрой» высажено более 1500 деревьев. И третье направление, как всегда, – наведение порядка: у себя во дворе, на рабочем месте, закрепленной территории. Гродно всегда отличался чистотой, уютом и порядком. И мы должны его поддерживать.

В день субботника сотрудники горисполкома трудятся на знаковом для Гродно объекте – самой большой в области школе. Четырехэтажное здание возводится в Ольшанке и уже к 1 сентября примет школьников.

Этот объект уже имеет высокую степень готовности. Идет отделка здания, благоустраивается территория. Для группы из исполкома также отвели значительный объем работ – подготовку основания для будущего футбольного поля. К слову, в школах области именно такая технология еще не применялась. Это будет поле высокого уровня, в соответствии с требованиями Федерации футбола.

К слову, на базе будущей СШ №41 будет открыт филиал спортивной школы «Неман», и детям 30-тысячного микрорайона не придется никуда ездить, чтобы заниматься спортом. Вокруг стадиона появятся дорожки для легкой атлетики, волейбольная и баскетбольная площадки, игровые комплексы, а также комбинированная площадка, которая летом может использоваться как волейбольная, а зимой как хоккейная коробка.
Отдельный корпус школы – бассейн с физкультурно-спортивным комплексом. Все это будет доступно не только детям, но и всем жителям большого микрорайона. Как и другие современные школы, СШ №41 станет настоящим социально-культурным и физкультурно-спортивным центром микрорайона.

Также во время субботника благоустроили и территорию в микрорайоне Вишневец, где в скором времени появится парк активного отдыха.

По материалам «Гродзенская праўда»