Новости

4 декабря 2019
Федерация профсоюзов Беларуси готова исполнить мечты детей в преддверии Нового года

Декабрь вступил в свои права, а это значит, что началась активная подготовка к самому любимому всеми празднику – Новому году. Каждый ждёт его наступления в силу своих возможностей – пока взрослые продумывают меню праздничного стола и списки подарков, дети – пишут письма главному зимнему волшебнику с просьбой исполнить их заветные желания. Помочь Деду Морозу решили в федерации профсоюзов Беларуси и объявили конкурс «Мечты сбываются».

Андрей Кардаш, заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов:
- Федерацией профсоюзов Беларуси в этом году впервые объявлен конкурс «Мечты сбываются». В рамках конкурса до 8 декабря дети до 16 лет смогут отправить на сайт областного объединения профсоюзов или видеообращение или письмо с сокровенными желаниями с пометкой «Мечты сбываются» и телефоном для обратной связи. Семёрку наиболее оригинальных, добрых и смелых пожеланий Федерация профсоюзов Беларуси претворит в жизнь на Новый год и подарит вместе с Дедом Морозом.

Уже сейчас на виртуальную почту профсоюзного деда Мороза Гродненской области поступило много видеописем и сообщений, где ребята разного возраста поделились своими сокровенными мечтами и желаниями. Стоит отметить, что среди традиционных детских просьб, вроде новых игрушек и гаджетов есть и серьёзные – дети просят об операциях, которые могут улучшить их качество жизни, о помощи своей семье, о встрече с любимыми спортсменами, а иногда о брате или сестре. И если с последним профсоюзный Дед Мороз помочь не сможет, то все остальные просьбы и мечты обязательно будут услышаны. В каждой области выберут по одному, самому смелому, искреннему и доброму желанию и исполнят его вместе с Дедом Морозом. Впрочем, это хорошая возможность и для родителей узнать о том, какой подарок под ёлкой дети мечтают найти.

Софья Квартник, воспитанник детского яслей-сада № 55 города Гродно:
- Я мечтаю, попрошу у Деда Мороза наклейки на стену с принцессой Софией и единорожку, меняющую цвет.

По материалам «Гродно Плюс»