Новости

11 декабря 2019
13 декабря в Лютеранской кирхе пройдет рождественский гала-концерт

Прекрасное звучание, именитые исполнители и духовная локация. Уже в эту пятницу гродненцев приглашают погрузиться в удивительный мир классической музыки, которая поможет создать рождественское настроение. Камерный концерт пройдет в гродненской Лютеранской кирхе, которая нередко становится площадкой для выступлений известных музыкантов. Благодаря акустике и аутентичному декору храма, это место как нельзя лучше помогает погрузиться в удивительный мир классики. В пятницу здесь прозвучат произведения Баха, Шопена и Люка в исполнении Алексея Петрова, Анны Голуб и Марка Дробинского, который специально приедет в Гродно из Франции.

АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ ПИАНИСТ:
- Он будет играть вместе со мной крупное сочинение Шопена. Мы знаем, что все творчество Шопена – это музыка для фортепиано, но есть одна виолончельная соната. Это для меня будет последнее сочинение, которое я еще никогда не играл на сцене. И с исполнением на сцене 13 декабря Шопен будет для меня закрыт полностью.

Рождественский гала-концерт пройдет 13 декабря, начало в 19.00. Благотворительные сертификаты для посещения можно приобрести в лютеранской кирхе.

По материалам «Гродно Плюс»