Новости

22 января 2020
Акция по сбору и переработке новогодних елей продолжается в Гродно

Новогодние праздники закончились, а главная красавица ель за ненадобностью отправляется в ближайший мусорный бак. Картина печальная, но в этом году власти города устранили проблему и теперь гродненцы имеют возможность централизованно отправить свою новогоднюю елку на переработку. Символ праздника продолжит свою службу в качестве удобрения, которое поможет озеленению города весной.

АЛЕКСАНДР РУСАК, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРЕДПРИЯТИЯ «ГРОДНОЗЕЛЕНСТРОЙ»:
- 20 января проводилась в городе Гродно акция по приёму отработанных елочек, которые жильцы выбрасывали после новогодних праздников. Спецавтохозяйство привозило все елочки на территорию предприятия для переработки в щепу. Щепа, которая сжигалась в котле, использовалась для отопления теплиц, в которых выращивалась рассада на озеленение города Гродно

Акция пришлась гродненцам по душе. Жители города активно приносили ели на специально подготовленные контейнерные площадки для крупногабаритного мусора, откуда их увозили на переработку. Отметим, что мероприятие по сбору елей продлится до конца недели.

СЕРГЕЙ СЕМАШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГОХОЗЯЙСТВА:
- Мероприятие по утилизации новогодних елей прошли в городе Гродно успешно. Хотелось бы отметить порядочность и аккуратность жителей нашего города. Двадцатого числа с территории Ленинского и Октябрьского района было вывезено восемь большегрузных контейнеров с отработанными ёлочками. Будем продолжать и дальше, потому что кто-то из жителей сохраняет до сих пор у себя новогоднюю ель. Хочется еще раз напомнить о том, что в субботу и в воскресенье просим выставлять на контейнерные площадки ели, которые не успели еще вынести из квартир, и 27 числа будет осуществлён вывоз елей, которые служили нам в новогодние праздники.

По материалам «Гродно Плюс»