Новости

24 января 2020
Депутаты Гродненского городского Совета депутатов встретились с жителями микрорайона Вишневец и узнали, что волнует избирателей

Депутаты Сергей Мазайло и Евгений Левшик встретились с жителями своего округа, чтобы пообщаться с избирателями и выяснить, что сильнее всего их волнует. Встреча проходила в средней школе №38 города Гродно. Надо отметить, что горожане проявили заинтересованность в диалоге с депутатами городского Совета депутатов и активно принимали участие в беседе. Перед тем, как выслушать вопросы жителей микрорайона Вишневец, народные избранники выступили с отчётом о своей работе и о результатах работы депутатского корпуса за последние 6 месяцев.

ЕВГЕНИЙ ЛЕВШИК, ДЕПУТАТ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ:
- За 2019 год было рассмотрено 1287 обращений, 80% из которых обращались устно. Половина – это тематика сферы жилищно-коммунального хозяйства, также были обращения по теме здравоохранения, науки, образования и другим вопросам. Все вопросы рассматривались в соответствии с законодательством, были даны либо разъяснения, либо разрешены.

Избирателям была представлена возможность задать депутатам любые вопросы. Жителей волновало многое: от транспортных заторов в утренний час «пик» до судьбы местного сквера. Поинтересовались гродненцы и когда вокруг города построят новую большую кольцевую дорогу. Некоторые из поступивших от жителей города вопросов взяты на контроль для более детального рассмотрения. Все пожелания, предложения и замечания горожан учтены и будут озвучены депутатами на ближайшей сессии Гродненского городского Совета депутатов.

По материала «Гродно Плюс»