Новости

21 апреля 2020
В Гродно начали производить дезинфекцию на остановочных пунктах, где проходит наибольшее количество транспорта


Минимизировать распространение коронавируса. 170 военных специалистов-химиков и 60 единиц техники с этой недели приступят к дезинфекции учреждений здравоохранения и объектов промышленности в республике.

К данному моменту военнослужащие уже оснащены штатными и специально подготовленными комплектами специальной обработки, современными средствами индивидуальной защиты требуемого класса защиты и дезинфицирующим раствором.

ВЯЧЕСЛАВ СТАРКОВ, НАЧАЛЬНИК ВОЙСК РХБ ЗАЩИТЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ:

- С учетом нового закупленного оборудования подразделения готовы выполнять широкий спектр задач, которые будут перед ними стоять – это обработка внешне зданий и сооружений, так и внутренних объектов, участков местности, дорог, а также техники и других объектов, где возникнет необходимость по обработке.

Напомним, помимо военных специалистов, масштабную дезинфекцию проводят и гражданские лица. Такая комплексная работа по обработке мест общественного скопления людей ведется в Гродно еще с марта. В зоне особого внимания – транспорт, где помимо ежедневной уборки, добавилась еще и процедура санитарной обработки с помощью парогенератора. Начиная с этого понедельника дезинфекцию проводят и на остановках общественного транспорта. Тщательное внимание уделят тем остановочным пунктам, где проходит наибольшее количество единиц общественного транспорта. Усилили санитарную обработку в подъездах жилых домов. Практически в стерильных условиях, благодаря тщательной дезинфекции, учатся гродненские школьники и дошколята в садах. Возможность обработать руки есть у посетителей всех торговых объектов. При этом не стоит забывать и о личной гигиене.

По материалам «Гродно Плюс»
www.youtube.com/watch