Новости

28 сентября 2020
Гродненскому предприятию «Фармация» – 80!

Гродненскому предприятию «Фармация» – 80! Круглая дата и большой праздник, в который принято подводить итоги плодотворной работы. А сделано действительно много.

Сегодня «Фармация» – это многопрофильная сеть аптек, оснащенных самым современным оборудованием для работы с клиентами и широким ассортиментом товаров.

В этом году Гродненское республиканское унитарное предприятие «Фармация» празднует свой 80-летний юбилей. И в этот раз праздник двойной. 25 сентября весь мир отмечает День фармацевта. И если в день рождения принято дарить подарки имениннику, то у «Фармации» всё наоборот, подарки ждали самих гродненцев. Зажигательный флеш-моб сотрудников, который уже стал визитной карточкой компании, радовал жителей нашего города на улице Горького.

До 1920 года аптек в Гродно было только три, а сегодня в сеть «Фармация» Гродненской области входит 263 аптеки, 65 из них находится именно в нашем городе. Но сказать, что сеть аптек предлагает только лекарственные средства сегодня нельзя. «Фармация» предлагает широкий ассортимент товаров и услуг: изделия медицинского назначения, медтехника, биологически активные добавки к пище, косметические средства.

ТАТЬЯНА ЗАРЕЦКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ГРОДНЕНСКОГО РУП «ФАРМАЦИЯ»:

- Восьмидесятилетний юбилей для нашего предприятия – это значимая дата. Это тот рубеж, на котором мы можем сказать, что достигнуто очень многое. Достигнуто благодаря тем многим поколениям профессионалов, которые трудились на нашем предприятии, благодаря нынешнему поколению, которое не сломлено ничем, даже Covid, и тем будущим поколениям профессионалов, которые придут к нам, в нашу аптечную сеть.

Сотрудники Гродненского предприятия «Фармация» признаются, им хочется узнавать новое каждый день, тем более что дружный коллектив всегда готов помочь. И это главное, ведь работа должна приносить не только заработок, но и удовольствие, чтобы каждое утро хотелось начинать трудовой день.

ЕЛЕНА КАЗЬМИНА, ПРОВИЗОР-РЕЦЕПТАР АПТЕКИ №170 ГРОДНЕНСКОГО РУП «ФАРМАЦИЯ»:

- На работу заставляет приходить чувство семейственности, чувство команды, которое есть в данной организации. С первых дней, когда я пришла на эту работу, я чувствовала, что все являются членами одной большой семьи, что каждый сотрудник готов подставить своё плечо, готов подсказать, если есть у тебя небольшие промахи либо ошибки. Тебе всегда в мягкой форме помогут их исправить и всегда пойдут тебе навстречу.

З/к: Самой важной целью аптек сети «Фармация» является высокий уровень обслуживания и создание комфортных условий для оказания лекарственной помощи жителям города. Так, например, аптека №223, которая располагается на базе поликлиники №6, работает с клиентами по принципу электронной очереди. Разработка введена в трёх аптеках Гродно. В аптеке №223 система заработала в ноябре прошлого года. Ход действий максимально прост. Посетитель аптеки на экране выбирает опцию «Нажмите здесь» и сразу же забирает талон с номером в очереди. На электронном табло загорается номер клиента и кассы, когда подходит его очередь.

МАРИЯННА СОБОЛЕВСКАЯ, ЗАВЕДУЮЩИЙ АПТЕКОЙ №223 ГРОДНЕНСКОГО РУП «ФАРМАЦИЯ»:

- Внедрение электронной очереди помогло повысить эффективность работы аптеки и лояльность посетителей, улучшило общий климат обслуживания, а также позволило вести беседу с посетителями без лишней напряженности, в психологически более уютной обстановке соблюдая все принципы этики и деонтологии. Опыт использования электронной очереди показывает, что качество обслуживания поднято на новый более высокий уровень, что важно для нашего предприятия, которое дорожит своими посетителями.

Аптека №223 является одной из самых посещаемых, ведь после консультации у врача и получения рецепта в поликлинике №6 пациент экономя своё время, может сразу приобрести необходимые лекарственные средства. По такому же принципу работает и аптека №110, которая располагается рядом с детской амбулаторией. Достоинство этой аптеки в её компактности. Как правило, сюда приходят мамы с маленькими детьми. А пока сотрудник работает с клиентом, ребенка можно увлечь рисованием, чтением и просмотром познавательных роликов в детском уголке. Гродненское предприятие «Фармация» никогда не останавливается на достигнутом. 80 лет – это богатая история и опыт, передаваемый новому поколению фармацевтов, которое готово его преумножать. И это выражается в плодотворной работе каждый день с заботой о вашем здоровье!

По материалам «Гродно Плюс»

www.youtube.com/watch