Новости

28 сентября 2020
На крытых теннисных кортах в Гродно смонтировали воздушный купол

 

Купол наполняли воздухом перед выходными, когда прогнозировалось усиление порывов ветра. К понедельнику воздухоопорная конструкция приобрела законченный вид и никакие капризы погоды ей уже не страшны.

Строительные управления ОАО «Гроднопромстрой» завершают укрепление его основания, а вскоре приступят к благоустройству по всему периметру. К концу недели будет установлена вся его внутренняя начинка.

Внутри купола, в который закачано более 40 тысяч кубометров воздуха в течение одного часа, монтируются освещение, система естественной вентиляции.

Кроме этого, в куполе будет установлена система смарт-дом, которая станет управлять куполом при необходимости его подкачки или стравливания воздуха в случаях штормового предупреждения, рассказал «ГП» директор Гродненской ДЮСШ тенниса Денис Будков.Также дистанционно будет поддерживаться температура воздуха в куполе зимой. Во вторник прибудет часть специализированного покрытия кортов из Минска.

 

 

В целом наш город получит комплекс кортов для большого тенниса, из которых четыре крытые под куполом. Для спортсменов и преподавателей здесь создаются все необходимые условия.

По материалам газеты «Гродненская правда»