Новости

26 января 2021
В Гродно стартовала масштабная республиканская акция БРСМ «Зимний маршрут»

Гродненский областной штаб студенческих отрядов признан лучшим в стране по организации трудовой деятельности за 2020 год.В ближайшее время в рамках акции студенты аграрного университета проедут более 600 километров по всем районам Гродненской области. Задачи у волонтёров остаются прежними: помогать тем, кто в этом нуждается. В первую очередь, это, конечно, ветераны Великой Отечественной войны и одиноко проживающие пенсионеры.

АННА САРОСЕК, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА БРСМ:
- В рамках этой акции пройдёт благоустройство обелисков, мемориалов, воинских захоронений. Тот основной посыл, который хотят донести ребята, показать своим примером, что значит, любить свою страну, помогать друг другу.

Кроме того, во время акции «Зимний маршрут» её участники – студенты аграрного университета – встретятся с учащимися аграрных классов в районах области. Они смогут поделиться своим опытом поступления и обучения в университете, и в целом, пообщаться и завести новые знакомства.

ВИТАЛИЯ СЕЛИВОНЧИК, СТУДЕНТ ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА:

- Всегда приятно делать хорошие дела. Нам не сложно на каникулах поехать убрать памятник, помочь ветерану, поиграть с детьми. От них мы тоже будем получать положительные эмоции. Конечно, важная задача – профориентация в наш ВУЗ. В общем, классные эмоции, хороший опыт для себя показать то, что мы можем, то, что мы хотим, в первую очередь.

По материалам «Гродно Плюс»