Новости

3 февраля 2023
Работники Гродненского городского отдела по ЧС провели профилактические встречи с учащимися технологического колледжа и строительного лицея г. Гродно
Работники Гродненского городского отдела по ЧС провели профилактические встречи с учащимися технологического колледжа и строительного лицея.

Молодому поколению рассказали об акции "Безопасность - в каждый дом!", ее целях и задачах, привели примеры резонансных пожаров и гибели людей на них, разъяснили причины огненных происшествий.

Встречи проходили в формате деловой игры: решая ситуационные задачи, студенты вспомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, повторили номера служб экстренного реагирования, узнали, как пользоваться огнетушителем и познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». Юноши и девушки демонстрировали отличные знания в области безопасности жизнедеятельности.

В дружеской обстановке учащиеся освежили в памяти правила по безопасности и пополнили багаж знаний новой полезной информацией. В завершение каждый получил памятки и брошюры от спасателей.

МЧС Республики Беларусь