В Гродно на базе учебно-тренировочного полигона прошли городские соревнования среди санитарных формирований гражданской обороны, на которых определяли уровень готовности предприятий к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Торжественное открытие началось с напутственных слов начальника Гродненского городского отдела МЧС Зайцева Вадима Борисовича, после чего команды приступили к выполнению конкурсных этапов.
Свыше 200 человек приняло участие в городском этапе. Участники команд соревновались в проверке оснащения, в транспортировке и оказании первой помощи людям, оказавшимся в очаге комбинированного поражения и заборе проб на этапе инфекционного заболевания.
Санитарные дружины показали хороший уровень теоретических знаний и практических навыков. В трудной борьбе удалось определить сильнейших. По итогам соревнований места распределились следующим образом. На первом месте расположилась команда филиал «Гродненские электрические сети», на втором – филиал «Гродненская теплоэлектроцентраль-2», на третьем – ГУКПП «Гродноводоканал».

