
В Гродно состоялось заседание горисполкома под руководством председателя Андрея Хмеля. На нём присутствовали заместитель министра энергетики Беларуси Константин Аношенко, а также депутаты Палаты представителей Андрей Анисимов и Михаил Оксенюк.
На повестке дня – ключевые вопросы:
✅ЖКХ: подвели итоги реализации госпрограммы «Комфортное жилье и благоприятная среда» за первое полугодие 2026 года.
✅Предприятия: рассмотрели финансово-экономическую деятельность акционерных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в собственности Гродно
Как подчеркнул докладчик по первому вопросу, генеральный директор городского ЖКХ Михаил Мисюля, в городе выполнены плановые показатели госпрограммы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Начальник управления экономики горисполкома Елена Корнелик отметила, что организациям необходимо активнее развивать экспорт, повышать квалификацию маркетологов, расширять и осовременивать выпускаемую линейку и работать над снижением затрат.
«Мы должны быть на шаг впереди и исходя из нашего опыта находить время для принятия стратегических решений», — резюмировал глава города Андрей Хмель.
Все вопросы повестки детально рассмотрены, акценты расставлены, а намеченные планы уже запущены в работу для дальнейшего развития города.




