Новости

14 августа 2018
Над крышами: обзорную площадку на крыше универмага откроют уже в среду

Обзорную площадку на крыше ТЦ «Неман» торжественно откроют в среду, 15 августа. «Крыши старого города», как теперь называется смотровая зона, станет самой большим подобным объектом в Беларуси.

Площадка расположена на высоте 25 метров. Она разделена на зону отдыха и территорию для прогулок. В центре расположилось новое лаунж-кафе на 100 мест под названием «Крыша мира». Оно располагается на возвышенной террасе под навесом-куполом, его площадь 350 квадратных метров. Подобное кафе на крыше есть только в Минске.

— Обзорная площадка «Крыши старого города» считается самой большой в Беларуси. Ее площадь составляет около 800 квадратных метров. Среди белорусских смотровых площадок она рекордсмен по размерам и, надеемся, по красоте открывающихся с нее видов», — отметил директор ТД «Неман» Алексей Явлаш.

Пускать на крышу будут бесплатно. Подняться можно как с помощью панорамного лифта, который заработал в феврале этого года, так и по лестнице с правой стороны здания.

Открытие начнется в 16:00 у лифтового холла. Будет присутствовать руководство области, директор ТД «Неман» Алексей Явлаш, учредитель ОДО «Фирма АВС» Иван Моисеев, учредитель ООО «Шеф-кок» Станислав Сидоров и другие.

Напомним, гродненцы и гости города уже могли побывать на обзорной площадке и полюбоваться центральной частью города с высоты птичьего полета на время проведения очередного Фестиваля национальных культур. Посетителей было настолько много, что охранникам приходилась регулировать посещаемость площадки — на нее не пускали более 100 человек одновременно.

По материалам «Вечерний Гродно»