Новости

15 августа 2018
Как отдохнуть в студотряде. Будь в курсе!

Время бежит, вещи теряются, а впечатления остаются в памяти навсегда. Яркими эмоциями наполнены и будни бойцов студенческих отрядов.

Участники студотрядов не представляют себя без спорта. Как не сыграть в волейбол, боулин или лазертаг, когда у тебя есть отличная компания и свободный вечер.

Турнир по пляжному волейболу «Летний микст», прошел с участием студенческих отрядов штаба трудовых дел медицинского университета и активистов первичной организации БРСМ вуза. Вечером, после окончания рабочего дня, собравшись на берегу Юбилейного озера, ребята смогли не просто поиграть в волейбол, но и пообщаться и познакомится с участниками других отрядов, поделиться впечатлениями о работе и обсудить планы на оставшееся лето.

На базе отдыха «Высокий берег» в один из летних субботних вечеров спартакиада объединила студенческие отряды аграрного вуза. Несмотря на то, что соревнования проходили сразу по окончанию тяжёлой рабочей недели, борьба была упорной и никто из отрядов не хотел просто так отдавать победу.

Игры в боулинг и лазертаг - это интересные, увлекательные и популярные виды спорта, которые прекрасно расслабляют и дарят позитив. Молодежь, что трудится в студенческих отрядах предприятий и организаций г. Гродно после работы смогла убедиться в этом, приняв участие в турнирах.

Караоке-турнир устроил штаб трудовых дел купаловского университета в караоке-клубе «Луна». В вокальном состязании поучаствовали девять команд, представивших студенческие отряды вуза. Выбрать лучшего из лучших было непросто, ведь все команды выкладывались по полной.

В Гродненском государственном аграрном университете для бойцов прошла интеллектуальная командная игра «Пазнай Беларусь». В этот раз интеллектуальный поединок собрал команды пяти студенческих отрядов, отчаянно боровшихся за звание самой эрудированной команды, знающей историю своей Родины, ее героев, культуру и язык.

Масштабным мероприятием для студотрядовцев Гродно стала экскурсионная поездка в мемориальный комплекс «Хатынь». Вспоминая печальную дату в истории белорусского народа - 75-ю годовщину хатынской трагедии молодежь почтила память о мирных жителях, возложив цветы и зажгла лампады у памятника.

Студенческий отряд - это идеальная возможность показать всем ребятам хороший пример не только в работе, но и отдыхе. Студотрядовское движение объединяет целеустремленных, талантливых, веселых и активных ребят, где молодежь может раскрыть свои лидерские качества, заработать первый капитал и получить бесценный опыт.

Гродненским городским штабом трудовых дел на протяжении всего трудового семестра организуются мероприятия для студенческих отрядов как спортивного и культурно-развлекательного характера.

По материалам ГК ОО «БРСМ»