Новости

17 августа 2018
В центре внимания – проблемы молодёжи
Власть сегодня стремится расширять формат работы с населением – прямое общение, личный приём – это самый эффективный способ услышать проблему конкретного человека и немедленно приступить к её решению. Кроме того, в таком случае становится понятно – нерешаемых вопросов – практически не существует, главное – найти верное решение. Единый день информирования – ежемесячное мероприятие, среди функций которого также максимально быстрое и эффективное решение проблем горожан. В этот раз под руководством председателя Гродненского городского исполнительного комитета встреча состоялась на предприятии «Радиоволна» в областном центре. Главной стала тема молодёжной политики, разумеется, не затронуть насущные проблемы работающей молодёжи просто не могли. На предприятии «Радиоволна», например, не менее полутора тысяч сотрудников, из них примерно 70% - молодёжь. Понимая потребности и нужды своих работников, предприятие стремится создавать для них комфортные условия труда и всячески их поддерживает.

Святослав Карпинский, директор предприятия «Радиоволна»:
-Создаём комфортные условия труда, интересные, стараемся обеспечить социальный пакет – у нас любой желающий может получить общежитие, комнату, блок, у нас есть медпункт – довольно хорошо оборудованный. В спортивных мероприятиях сейчас стараемся участвовать. Мы участвуем в строительстве жилья – по льготной цене, без привлечения кредитов.

Эффективность таких встреч давно уже не требует доказательств. Как правило, граждан волнуют вопросы, которые уже неоднократно озвучивались, но, вместе с тем, требуют регулярного решения.

Иван Курман, глава администрации Ленинского района города Гродно:
-Эти встречи, я ещё раз повторю, проходят ежемесячно, и поднимаются многие вопросы – их можно просто систематизировать. Это проблемы ЖКХ, дорог, здравоохранения, образования. Люди задают вопросы – конечно же, мы ищем возможность и стараемся всячески эти проблемы решить в максимально сжатые сроки.

По материалам «Гродно Плюс»