Актуально

28 октября 2021 Позвонить в контакт-центр налоговых органов теперь можно с мобильного телефона
Инспекция МНС по Октябрьскому району г.Гродно информирует, что телефонная справочная система налоговых органов (контакт-центр) функционирует в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по короткому номеру телефона 189. Операторы телефонной справочной системы разъяснять физическим лицам вопросы исчисления и уплаты подоходного налога, земельного налога и налога на недвижимость, порядка осуществления видов деятельности без государственной регистрации в качестве ИП, агроэкотуризма, ремесленной деятельности. Индивидуальные предприниматели могут получить разъяснение по исчислению и уплате ими налогов, порядку приема наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг).

Кроме того по короткому номеру телефона 189 оказывается техническая поддержка электронного сервиса «Личный кабинет», системы электронного декларирования и АРМа «Плательщик-Таможенный союз», а также принимаются сообщения о фактах нарушения налогового и иного законодательства, контроль за которым возложен на налоговые органы, предложения по совершенствованию налогового законодательства.

С 19 октября 2021 года доступ к контакт-центру налоговых органов организован по единому короткому номеру 189 для всех операторов связи (А1, МТС, Life, Белтелеком). Теперь плательщики смогут позвонить в контакт-центр налоговых органов в том числе с мобильного телефона.