Новости

18 июля 2014
Международный автофестиваль SunDay AutoGrodno.by пройдет под Гродно 19 июля

Второй год он является международным, так как на нем представлены самые интересные автомобили из Беларуси, Литвы, Польши и России. Например, в этом году на фестиваль приедет участник из Польши, который представит жителям и гостям суперкар KTM X-BOW, развивающий скорость в 100 км/ч за 3,9 сек. Владелец автомобиля принимал с ним участие во множестве ТВ-шоу, гонок, выставок и автопробегов.

Гродненец продемонстрирует знаменитый драгстер Chevy Truck 1946 и другие автомобили, запомнившиеся автолюбителям на соревнованиях по драг-рейсингу и дрифту. На фестивале будут представлены также ретроавтомобили и новинки автопрома, автомобили - участники известных соревнований и ралли.

В программе мероприятия насыщенная шоу-программа, автомобильные конкурсы, соревнования внедорожников, выступление многократного рекордсмена мира по гиревому спорту белорусского богатыря Вячеслава Хоронеко, концерт группы J:МОРС и вечеринка open air.

По итогам фестиваля будут определены победители в номинациях ретро, тюнинг, стенс, аэрография, винилография, автозвук, автоклуб.