Новости

25 июля 2014
День пожарной службы

История пожарной службы Республики Беларусь знает много славных имен. И тех, кто стоял у истоков ее создания, и тех, кто защищал Гродно в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто восстанавливал страну, поднимая ее из руин.

И в наше время история пожарной службы пополняется новыми героями. Вы боретесь с огнем, спасаете людей из-под обломков, помогаете им справиться со стихийными бедствиями.

Вы – особые люди, готовые в любую минуту совершить подвиг, ринуться в бой со стихией. И выстоять, победить, спасти. Только тот, кто видел вашу работу, может оценить Ваше непреходящее мужество, профессионализм, знания, навыки и хладнокровный расчет в самой сложной ситуации. Способность мгновенно принять единственное правильное решение из тысяч вариантов, то решение, которое спасет человеческую жизнь.

Каждый спасатель считает свою работу обычной. Но по той благодарности, которую горожане испытывают к пожарным, по тому коэффициенту доверия, с которым относятся к Вам гродненцы, видно, что эта работа – одна из самых благородных.

От всей души желаем всем сотрудникам пожарной охраны, ветеранам, их семьям и близким здоровья, благополучия, силы духа, мирного неба, а огня – лишь в теплом семейном очаге.

Гродненский городской исполнительный комитет
Гродненский городской Совет депутатов