Новости

30 июля 2014
В Коробчицах появится трасса для маунтин-байка

Получить заряд адреналина на уникальном для нашей области спуске гродненцы смогут уже в ближайшие дни: на конец недели запланированы тестовые заезды, а в субботу, скорее всего, пройдет первый турнир.

Маунтин-байк – вид спорта, пользующийся популярностью у молодежи. Поэтому в Коробчицах решили обустроить трассу для велосипедистов-экстремалов. Этот вид спорта перспективный: уже около 20 лет он включен в программу летних Олимпийских игр.

Трасса длиной около трех километров для неподготовленного спортсмена кажется достаточно сложной. Кто видел горнолыжный комплекс, вживую, может представить, насколько трудно будет подняться на велосипеде на вершину рукотворной горы. Спускается трасса вниз по самому крутому склону: его длина около 200 метров!

Сейчас трассу обозначают и ограждают специальной сеткой для безопасности самих велосипедистов.

Пробные заезды планируется провести в четверг и пятницу во второй половине дня. Допускаться будут все желающие, но с одной существенной оговоркой: если они специально подготовлены для подобных поездок. Также у велосипедистов будут требовать наличие специальной экипировки: шлемов и другой защиты. Безопасность превыше всего.

В будущем тут планируют закупить специальные велосипеды для сдачи их на прокат.