Новости

20 августа 2014
"Magic Grodno-2014"

21 сентября 2014 года в Гродно пройдёт Международная конференция фокусников. В рамках её пройдут семинары от метров иллюзионного жанра. Собравшиеся фокусники смогут стать участниками презентации реквизита на так называемом дилер-шоу. Кроме этого молодые иллюзионисты смогут принять участие в конкурсе в трёх номинациях - сценическая, ментальная магия и микромагия. К слову сразится за звание лучшего сможет любой желающий. Завершится Международная конференция фокусников двумя гала-концертами в Гродненском драматическом театре, где примут участие известные фокусники из Беларуси, России, Украины и Литвы. В различных мероприятиях "Magic Grodno-2014" примут участие более 70 магов и иллюзионистов.

Почетные гости Международной конференции фокусников в г.Гродно и участники концерной программы «Magic Show» - 21 сентября 2014 года:

Владимир Руднев – председатель Российской Ассоциации Иллюзионнистов, заслуженный артист России.

Николас Кин – известный литовский фокусник-менталист , 2008 года занял первое место на международном конгрессе фокусников в г.Лодзь (Польша), в 2010 году стал обладателем «Золотого Мерлина» в ментальной магии, 2011 году стал финалистом телепроекта «Феномен».

Петр Стасевич - Член Российской Ассоциации Иллюзионистов, член Американской Ассоциации Магов (IBM), Призер Международных фестивалей в Монте-Карло и Баден-Баден, Серебряный призер на фестивале в Японии (Саппоро), Единственный представитель республики Беларусь в Международной Ассоциации Магов (США), артист оригинального жанра, входящий в десятку сильнейших иллюзионистов СНГ.

Василий Трунов – Белорусский фокусник, мастер классического фокуса, лектор по искусству фокуса международного класса. Опыт работы более 15 лет в США, Ирландии, Англии и на просторах родной Беларуси. Участник телешоу «Удиви меня».

Владислав Савенков – российский иллюзионист , занял 1-е место в категории «Comedy Magic» на международном конкурсе «Dutch Festival of Magic» (Netherland), 11 мая 2013 года, Приз зрительских симпатий и диплом «Самый оригинальный» на международном фестивале ClownFest 2012, Гран-при, Приз зрительских симпатий, Диплом за режиссуру номера на открытом конкурсе Российской Ассоциации Иллюзионистов по салонным фокусам и микромагии «Москва 2011».

Александр Асташко - минский фокусник-иллюзионист, обладатель титула Magic camedy men.

Виктор Андрухович - профессиональный фокусник-иллюзионист, серебряный призер Всероссийского конкурса иллюзионистов в Москве. Более 16 лет работает на лучших площадках мира: в Англии, Японии, Макао, Сингапуре.

Юрий Мончак - украинский фокусник-иллюзионист – обладатель Merlin Award, (Премия «Merlin Award» была вручена Тони Хассини, президентом «IMS» эта награда одна из самых престижных наград в иллюзионном жанре, считается эквивалентом кинематографического «Оскара), а также обладатель Grand Prix Winner Bulgaria 2014 , и золотой медали "Medal of Merlin" 2013 и 2014г.

Организаторами международной конференции фокусников выступают Центр культуры Гродно и недавно созданный при нем клуб фокусников "Удиви", белорусский клуб "Иллюзион", отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома.