Новости

26 августа 2014
Акция "В центре внимания - дети!"

С 20 августа по 30 сентября МЧС проводит акцию «В центре внимания – дети!», посвященную началу нового учебного года.

Акция проходит в три этапа:
С 20 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста наряду с основной продукцией будет размещена наглядная продукция МЧС (боевая одежда, первичные средства пожаротушения) для привлечения внимания населения. Здесь же работники МЧС вручат покупателям тематическую наглядную продукцию.

29 августа на площади Советской в месте расположения "Школьного базара" с 12.00 до 14.00 Гродненским городским отделом по ЧС при поддержке областного комбината противопожарных работ, кадетов СШ № 33, ООО "Мир веселья", ОАО "Торговый дом "Неман", производственно-торгового общества с дополнительной ответственностью "Фирма АВС" будет проводиться развлекательно-игровая программа для детей и взрослых. Все желающие смогут принять в ней участие, а победители получат памятные призы и сувениры от Гродненского городского отдела по ЧС.

2 сентября в 11.00 часов во всех учебных заведениях, учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения будет проведена практическая отработка планов эвакуации в случае возникновения пожара.

С 1 по 15 сентября спасатели побывают во всех общеобразовательных учреждениях областного центра, примут участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, проведут с учащимися классов "Уроки безопасности", встретятся с родителями и педагогами, чтобы еще раз напомнить о правилах безопасной жизнедеятельности.

В период с 15 по 30 сентября работники МЧС посетят учреждения дошкольного образования, где малышам в игровой форме расскажут об основных правилах пожарной безопасности, а родителям - о недопущении оставления малолетних детей без присмотра и других мерах предосторожности.

В ходе акции Гродненский городской отдел по ЧС и Радио МФМ проведут для радиослушателей игровую программу, победителей которой ожидает экскурсия в музей МЧС и возможность подняться на пожарную башню (Каланчу), а любители острых ощущений смогут подняться ввысь на воздушном шаре и полюбоваться красотами любимого города с высоты птичьего полета.