Новости

30 сентября 2014
Историко-археологический музей приглашает протестировать новые компьютерные игры

Зрителям и игрокам будут предложены компьютерные игры всех партнеров проекта. Это «Дом с тайнами» бывшего гродненского музея Максима Богдановича, теперь литературного отдела историко-археологического музея, «Глиняные превращения» Музея истории и культуры Латгалии, «Воссоздай дом Арнетов» Кедайняйского краеведческого музея и игра Резекненской Высшей школы «Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». В основе игр – не вымышленные места и персонажи, а реальные исторические личности, история того или иного места, экспозиции музеев.

Опробовать новый продукт можно в историко-археологическом музее 2 октября с 12.00, а также на сайте проекта www.futureofmuseums.eu.

На следующий день музей приглашает на музыкально-поэтический праздник «7 звезд», который начнется в Центре культуры по адресу Дзержинского, 1 в 18.00. В программе – концерт эстрадно-симфонического оркестра «Nota Band», литературно-музыкальный салон, выступления поэтов и писателей Литвы, Латвии и Беларуси, мастер-классы по бытовым танцам, мастерская традиционных ремесел и игровая комната «Кубик».

Вход на мероприятия свободный.