Новости

22 октября 2014
Вышел новый фотоальбом о Гродно

Издательство «Беларусь» выпустило в свет книгу «Гродно» – фотоальбом тележурналиста и фотохудожника Александра Лосминского. На 200 страницах можно увидеть красоты города, его архитектурные памятники. В книге есть и старые фотооткрытки с видами Гродно начала ХХ столетия. Красочный альбом со стилизованным оленем святого Губерта на обложке вышел на четырех языках: белорусском, русском, английском и польском.

В его основе – совершенно новые снимки автора, открывающие город с высоты птичьего полета. Такой Гродно, ставший в этом году культурной столицей Беларуси, невозможно не полюбить. Небольшая часть снимков перешла из прошлых изданий – это ставшие классикой виды нашего города, сделанные участниками народного фотоклуба «Гродно».

Для Александра Лосминского фотоальбом «Гродно» стал 21-й авторской книгой в его собственной библиотеке. Примерно есть столько же сборных и престижных книг, где публиковались его фотографии в соавторстве, несколько десятков брошюр, наборов фотооткрыток. И все они посвящены гродненской земле, которую популяризирует в своем творчестве наш земляк.

Сообщает «Гродзенская праўда»