Новости

20 ноября 2014
«Гродненские Афорики или 1703 мысли о жизни»

День 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году провозглашен Международным днём инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

Актуальным и своевременным будет проведение в нашем городе благотворительного творческого вечера. Идея проведения такого мероприятия принадлежит нашему гродненскому поэту Игорю Субботину. Посвящён творческий вечер выходу в свет новой книги автора «Гродненские Афорики или 1703 мысли о жизни». В программе концерта примут участие музыканты и солисты нашего города, а также и сами инвалиды. Прозвучат в авторском исполнении стихотворения организатора встречи. Перед концертом состоится продажа книг Игоря Субботина, ярмарка сувениров ручной работы, изготовленных творческими коллективами города. Будут проведены мастер-классы. По решению поэта все вырученные средства от продажи книг и сувениров будут перечислены на благотворительный расчётный счёт ГУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Гродно» Отделения дневного пребывания для инвалидов.

Автор благотворительной акции надеется, что жители Гродно примут участие в благом деле и подарят нуждающимся во внимании и заботе частичку своей души. Ведь помощи маленькой не бывает, и творить добро никогда не поздно.

Состоится благотворительный творческий вечер Игоря Субботина 5 декабря 2014 года в Концертном зале ГУ «Центр культуры г.Гродно» по адресу: ул.Дзержинского, 1.

Начало ярмарки-распродажи в 18:00.

Начало концерта в 19:00.